«Минирующие» здания в Петербурге хулиганы впервые потребовали деньги.

Как стало известно «Мойке78», во вторник, 19 февраля, одному из торговых центров пришло письмо о «заминировании». Кроме сообщения о «бомбе» прибавилось и требование о выплате 500 тысяч рублей. Кроме того, появилась и угроза о том, что если на территории появятся полицейские, то «вам не жить».

Волны «минирований» продолжаются в Петербурге уже несколько дней подряд. За вчерашний день угрозы взрыва поступили в 30 организация, из-за чего пришлось эвакуировать 13 тысяч человек. В период с 08:27 до 16:09 с восьми электронных адресов в адрес различных учреждений поступили письма с сообщением о «бомбах». Также угрозы о «взрыве разных станций» получил и петербургский метрополитен.

Во вторник, 19 февраля, было осмотрено шесть торговых и торгово-развлекательных комплексов, четыре школы и столько медицинских учреждений. Также «заминировали» 12 магазинов, стадион и метро. При этом нигде взрывных устройств не нашли.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в понедельник, 18 февраля, угрозы получили 1023 объекта, эвакуация проводилась в 436 зданиях, из которых вывели 88 359 человек.