27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Активист «Весны» Владимир Казаченко задержан за групповуху с несовершеннолетней

Активист движения «Весна» Владимир Казаченко задержан по подозрению в совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что 18 февраля был задержан 18-летний молодой человек В., учащийся Автодорожного колледжа, с 14-летней спутницей. Их задержали по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств). У девушки, ученицы восьмого класса, в мобильном телефоне было обнаружено видео сексуальной оргии. В ней принимал участие помимо задержанных и активист движения «Весна» Владимир Казаченко, ранее судимый, активный участник акций Навального в Петербурге.  

Как стало известно «Мойке78», 19 февраля Казаченко и В. были задержаны. Они изобличены в совершении у Казаченко дома развратных действий сексуального характера в отношении восьмиклассницы.

Накануне же следственные органы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербурга возбудили уголовное дело по ст.135 ч.4 УК РФ.

Казаченко и Тишкин задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Напомним, движение «Весна» после скандала уже поспешило откреститься от своего активиста.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.