07 Авг 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Махинации с чужим имуществом привели четверых петербуржцев в колонию

В Василеостровском районе Петербурга суд признал четверых граждан виновными по делу о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом 20 февраля сообщили в городской прокуратуре.

Согласно материалам дела, Александр Ожерельев, Артем Семченков, Денис Скрылев и Дмитрий Денисов признаны виновными в совершении преступлений по фактам: хищение чужого имущества обманным путём и мошенничество в особо крупном размере. Отмечается, что это преступление не было доведено до конца.

Организатором и главарём преступной группы был Ожерельев. Он же разработал способ хищения денег граждан.

Злоумышленники находили собственников или нанимателей квартир и вступали с ними в доверительные отношения. После чего они осуществляли сделку купли-продажи квартир без реальной передачи денег собственникам.

Жертвами данных махинаций стали 5 граждан. Трое лишились своего жилья, остальные могли потерять, но проявили бдительность.

Подсудимые свою вину признали.

Суд признал мужчин виновными в совершении данных преступлений и назначил наказание Ожерельеву в виде 23 лет лишения свободы со штрафом 250 тыс. рублей и отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Семченкову — 18 лет 10 месяцев лишения свободы со штрафом в 150 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Скрылеву — 19 лет 10 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 200 тыс. рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Денисову — 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.