«Российский аукционный дом» продает госпакет акций АО «Звезда-Редуктор», который занимается производством редукторов для нужд ВМФ.

Начальная цена 92,57% акций составила около 2,5 млрд рублей, хотя номинальная цена акций оценивается в более 3 млрд рублей, говорится в сообщении РАД.

Предприятие имеет уставный капитал в 3,3 млрд рублей. В собственности АО значатся земельный участок площадью 18,5 тыс. кв. метров с пятиэтажным зданием Невском районе города. Завод располагается на площади 10,8 тыс. «квадратов» по адресу улица Бабушкина, д 123.

Заявки на участие в торгах принимаются до 29 марта. Аукцион пройдет 5 апреля.

Согласно данным на сайте предприятия, завод был создан в 2013 году. Он занимается проектированием и производством приводов для строительства, карьерной, горнодобывающей и дорожной техники, а также проектированием и обслуживанием подъемно-транспортных механизмов. Добавим, что «Звезда-Редуктор» поставляет редукторы для военных кораблей. Численность завода — всего 70 человек.

Ранее «Мойка78» сообщала, что РАД выставил на торги здание бывшей чулочной фабрики «Красное знамя», которое находится в Петроградском районе Петербурга.