16 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Попутный ветер помог самолету превысить скорость звука

Пассажирский самолет авиакомпании Virgin Atlantic превысил скорость звука из-за сильного ветра. Уникальное явление произошло при перелете из Лос-Анджелеса в Лондон.

Об этом пишет Popular Mechanics. На высоте около одиннадцати километров самолет Boeing 787-9 Dreamliner попал в высотное струйное течение, за счет чего смог развить скорость в 800 миль в час (1285 километров). Заметим, что на такой высоте скорость звука составляет 1062 километра в час, уточняет издание.

Позже в социальной сети Twitter пилот Питер Джеймс, управлявший этим самолет, признался, что такого попутного ветра он еще не встречал.

Как ранее писала «Мойка78», согласно приказу Минтранса при регистрации на рейс пассажиры смогут предъявлять электронный талон. Это функция будет возможна в специально оборудованных аэропортах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place.  Постоянная участница Roof Music Fest  и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.