24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завод имени Климова попрощается с участком на Кантемировской

Завод имени В. Я. Климова, входящий в Объединенную двигателестроительную корпорацию, выставляет на продажу земельный участок на перекрестке Кантемировской улицы и Большого Сампсониевского проспекта. Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в АО «ОДК–Климов», цена предложения составляет 1,3 млрд рублей.

Стало известно, что площадь продаваемой территории составляет 7,6 га. Земельный участок находится около квартала с развитой инфраструктурой. Рядом расположена станция метро «Лесная», ТЦ, школа, банк, детсад и продуктовые магазины.

Стартовая цена территории — 1,342 млрд рублей, включая НДС.

Как ранее писала «Мойка78», администрация Петербурга продаст 14 земельных участков общей площадью 24 га при помощи торгов. Адресный план земельных участков для последующей продажи на торгах был согласован комитетом по инвестициям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.