09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Активиста «Весны» арестовали по подозрению в растлении школьницы

Суд в Петербурге принял решение об аресте активиста движения «Весна» Владимира Казаченко сроком до 18 апреля. Его подозревают в совершении развратных действиях в отношении ученицы восьмого класса.

Судебное заседание по делу Казаченко прошло в четверг, 21 февраля.

Ранее правоохранители задержали 18-летнего молодого человека и его 14-летнюю спутницу. В мобильном телефоне девушки правоохранители нашли интимное видео, в котором, предположительно, участвовал активист Казаченко. Его задержали 19 февраля.

Правоохранители изобличили его в том, что он совершил развратные действия в отношении школьницы.

По ст.135 ч.4 УК РФ («Развратные действия) было возбуждено уголовное дело. По этой статье фигуранту дела грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до 15 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.