16 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Экс-владелец Черкизовского рынка проиграл суд «Росбалту»

Смольнинский районный суд Петербурга рассмотрел исковое заявление бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова к информационному агентству «Росбалт» о защите чести и достоинства.

Бизнесмен хотел взыскать с редакции и главного редактора компенсацию морального вреда в размере одного миллиона рублей. Однако суд в удовлетворении требований отказал в полном объеме. Судья отказала в требованиях признать изложенную в статьях «Росбалта» информацию порочащей деловую репутацию истца, а также удалить её с сайта.

Исмаилов требовал опровергнуть семь опубликованных информационным агентством статей. Также он хотел, чтобы с сайта удалили его фотографии.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.