04 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет флешмоб «Обнимем Тележную»

В День защитника Отечества в Петербурге, 23 февраля, пройдет акция в защиту пяти домов на Тележной улице от возможного сноса. Об этом сообщается на странице флешмоба в социальной сети «ВКонтакте».

Флемоб получил название «Обнимем Тележную». Во время акции, которая пройдет на Тележной улице в 13:30, градозащитники и активисты возьмутся за руки и встанут вокруг бетонного забора, за которым расположены аварийные дома.

Петербуржцы собрались провести акцию из-за возможного сноса исторических зданий, которые в 2007 году были признаны аварийными.

Ранее «Мойка78» писала о том, что вице-губернатор Санкт-Петербурга Николай Линченко провел рабочее совещание по пяти домам на Тележной улице. Он предложил градозащитникам к марту разработать проектное предложение по этим зданиями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.