19 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Военные Венесуэлы развернули силы на границе с Колумбией

Венесуэльские военные получили приказ развернуть силы на границе с Колумбией, сообщает командование Вооруженных сил в Twitter.

Отмечается, что силы на границе с Колумбией развернули, чтобы исполнить приказ Николаса Мадуро и «защищать мир и безопасность народа через закрытие границы».

«Здесь никто не сдается, здесь никто не устает, сдаться — это предательство», — заявило при этом командование.

Ожидается, что в субботу на границу с Колумбией прибудет конвой с гуманитарной помощью от США. Правительство Мадуро хочет не допустить ее ввоза в страну. Ради этого уже была закрыта граница с Бразилией, а также с Малыми Антильскими островами.

Ранее спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя временным президентом. Он уже получил поддержку от США и других стран, а также доступ к имуществу страны в американских банках.

Российская сторона поддерживает законного президента Николаса Мадуро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.