26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Неизвестные лишили Летова на граффити в Петербурге волос

В Петербурге неизвестные испортили граффити с лидером группы «Гражданская оборона» Егором Летовым в Некрасовском саду.

Об этом сообщают авторы граффити, участники арт-группы «Явь».

В феврале этого года рисунок украсил стены небольшого строения. На одной из них изобразили портрет музыканта, на других – цитаты из его песен.

В субботу, 23 февраля, стало известно, что граффити закрасили с двух сторон белой краской, замазав цитаты и часть волос музыканта.

При этом основная часть рисунка осталась нетронутой – портрет Летова все еще украшает строение.

Граффити в Петербурге появилось к годовщине смерти музыканта. Он скончался в Омске 19 февраля 2008 года. Егору Летову было 44 года, когда у него остановилось сердце.

За свою карьеру он успел записать три сольных альбома и 24 пластинки «Гражданской обороны».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.