09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лавров отрицает, что мирный договор заключат на условиях Японии

Москва не давала Токио никаких оснований полагать, что мирный договор будет заключен на японских условиях.

Об этом сообщил глава российского МИД Сергей Лавров. По его словам, ни он, ни российский президент Владимир Путин не давали оснований японским коллегам полагать, что вопрос с мирным договором будет решен на условиях Японии.

В интервью «Вьетнамскому телевидению» и китайским телеканалам «ЦТВ» и «Феникс» Лавров также рассказал, что во время встречи в Сингапуре Владимир Путин и Синдзо Абэ договорились ускорить работу над мирным договором.

Отметим, ранее Сергей Лавров заявлял, что размещение систем противоракетной обороны США в Японии способствуют ухудшению отношений между Москвой и Токио. Глава внешнеполитического ведомства добавил, что в Кремле не могут игнорировать военный союз между США и Японией.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.