Из-за общественного резонанса расследованием уголовного дела о смертельном ДТП на Невском проспекте в Петербурге ночью 24 февраля будет заниматься Следственный комитет. Глава ведомства Александр Бастрыкин требует оперативно начать расследование.

Как сообщает пресс-служба СК, Бастрыкин поручил руководству  Главного следственного управления СК по Петербургу решить вопрос о принятии к своем производству материалов дела, возбужденного следственными органами МВД.

Он дал указанием следователям оперативно и объективно установить все обстоятельства ДТП, назначить все нужные экспертизы, чтобы выяснить обстоятельства произошедшего.

Ход расследования дела поставили на контроль в центральном аппарате СК России.

В воскресенье, 24 февраля, Петербург потрясли новости о трагическом ДТП, которое произошло прямо на Невском проспекте. BMW X6 ночью налетела на толпу пешеходов, задавив насмерть двух человек — мужчину и женщину.

Черный автомобиль BMW X6 с затонированным лобовым стеклом около половины первого ночи вылетел на тротуар. 30-летний водитель не справился с управлением и столкнулся с двумя авто прежде, чем налететь на толпу людей. Водитель немецкой иномарки попытался сбежать с места аварии, однако его вовремя успели задержать полицейские.