21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Режиссера Данелию ввели в искусственную кому

Российского режиссера Георгия Данелию ввели в искусственную кому. Такое решение врачи приняли, чтобы стабилизировать его дыхание.

Об этом РИА Новости рассказала жена режиссера Галина Юркова-Данелия. Она пояснила, что у ее супруга началось инфекционное воспаление легких. Врачам пришлось ввести его в искусственную кому, чтобы стабилизировать дыхание режиссера.

О госпитализации Георгия Данелии стало известно в воскресенье, 24 февраля. Сообщалось, что он оказался в одной из московских клиник из-за отдышки. К этому моменту он уже сутки находился в реанимации.

В этом году режиссер отметит 89-летие. Георгий Данелия известен российскому зрителю благодаря таким фильмам как «Я шагаю по Москве», «Джентльмены удачи», «Мимино», «Кин-дза-дза!».

Свой путь он начинал как архитектор – некоторое время он работал в Институте проектирования городов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.