30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пострадавшей в ДТП на Невском перелили три литра крови

Пострадавшей в ночном ДТП с BMW на Невском проспекте медики перелили кровь, но прогноз остается пессимистичным. Состояние еще двух пешеходов стабильно.

Врачи Мариинской больницы борются за жизнь женщины, оказавшейся в реанимации после того, как BMW протаранил толпу пешеходов на Невском проспекте. Пациентке уже перелили три литра крови. Кроме того, у нее выявили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и закрытую травму живота.

Ранее вице-губернатор Петербурга Анна Митянина сообщила, что женщина остается в стабильно тяжелом состоянии. Еще двое находятся в состоянии средней степени тяжести. Их жизнь вне опасности.

Напомним, после ДТП на Невском было возбуждено уголовное дело, ход расследования которого проконтролирует центральный аппарат Следственного комитета. Такое поручение ГСУ СК по Петербургу дал глава ведомства Александр Бастрыкин.

ДТП на Невском произошло у дома 55 ночью 24 февраля. По данным полиции, азербайджанец Мурад Касымов, сидевший за рулем BMW X6, сначала задел две машины, после чего вылетел на тротуар, где сбил пятерых пешеходов. Двое погибли на месте — это гражданин США и жительница Москвы. Еще три человека попали в больницу. Известно, что лихач в ноябре был лишен водительских прав.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.