15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Лавров анонсировал учения с восточноазиатскими странами

Учения по реагированию на вспышки инфекционных заболеваний с участием стран Восточной Азии и России, состоятся в рамках международного сотрудничества. Договоренности о проведении мероприятий были достигнуты в ноябре прошлого года. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

Анонс дипломата состоялся на на конференции «Международное сотрудничество в неспокойном мире», организованной международным дискуссионным клубом «Валдай» в партнерстве с Дипломатической академией Вьетнама.

 

«В ходе саммита ВАС в Сингапуре в ноябре прошлого года положительно были встречены наши идеи по организации в текущем году совещания руководителей профильных ведомств, а также проведению симуляционных учений ВАС по реагированию на вызовы опасных инфекционных заболеваний»,

 

 

— сказал Лавров.

 

Напомним, что российско-вьетнамская конференция в Хошимине проходит 25 и 26 февраля, в ней принимают участие порядка 40 экспертов, среди которых политологи и дипломаты.

Ранее «Мойка78» сообщала, что глава российского МИД Сергей Лавров опроверг информацию о том, что Москва не давала Токио никаких оснований полагать, что мирный договор будет заключен на японских условиях.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.