Специальная горячая линия, которая поможет бизнесменам избежать давления со стороны контролирующих органов будет запущена Следственным комитетом РФ по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.

«В соответствии с поручением председателя СК в ведомстве начала работу телефонная линия для приема и экстренного реагирования на сообщения о давлении на бизнес»,

— передает «Интерфакс».

Отметим, что для того, чтобы подать жалобу, бизнесменам необходимо будет позвонить по телефону 8(495)986-78-18. Горячая линия осуществляет свою работу в период с 9:00 до 18:00 с понедельника по четверг. В пятницу время работы службы с 9:00 до 16:45.

По словам представителей СК РФ, полученные сообщения будут передавать в профильное подразделение центрального аппарата Следственного комитета.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Следственный комитет намерен бороться с врачебными ошибками в Петербурге.

Так, «новые» следователи пройдут специальное обучение и будут заниматься расследованием ятрогенных преступлений самостоятельно. Подобная практика помимо Петербурга будет введена еще в 8-ми городах России. Несмотря на обозначенную борьбу, остается ряд вопросов, как именно будет осуществляться борьба с такими преступлениями.