28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Москве прошло предварительное слушание по делу о взрыве в метро Петербурга

Московский окружной военный суд 25 февраля провел предварительное слушание по делу о теракте в метро Петербурга. Определили дату рассмотрения дела по существу. Оно состоится 11 марта на базе Ленинградского военного окружного суда.

Еще в начале февраля представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что следователи завершили свою часть работы и передали материалы в суд.

Напомним, что одиннадцать человек стали фигурантами уголовного дела. По версии следствия, 3 апреля 2017 года Акбаржон Джалилов, участник запрещенной в РФ организации, смог пронести в метро 2 взрывных устройства.

В результате террористической атаки погибли шестнадцать человек, включая террориста-смертника. Свыше ста человек пострадали.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Атабек Рустамов, который был задержан в Петербурге после теракта, отправится в ИК на семь лет. Суд установил, что он являлся вербовщиком запрещенной в России организации «Исламское государство».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.