08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Москве прошло предварительное слушание по делу о взрыве в метро Петербурга

Московский окружной военный суд 25 февраля провел предварительное слушание по делу о теракте в метро Петербурга. Определили дату рассмотрения дела по существу. Оно состоится 11 марта на базе Ленинградского военного окружного суда.

Еще в начале февраля представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявил, что следователи завершили свою часть работы и передали материалы в суд.

Напомним, что одиннадцать человек стали фигурантами уголовного дела. По версии следствия, 3 апреля 2017 года Акбаржон Джалилов, участник запрещенной в РФ организации, смог пронести в метро 2 взрывных устройства.

В результате террористической атаки погибли шестнадцать человек, включая террориста-смертника. Свыше ста человек пострадали.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Атабек Рустамов, который был задержан в Петербурге после теракта, отправится в ИК на семь лет. Суд установил, что он являлся вербовщиком запрещенной в России организации «Исламское государство».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.