10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Мариинском театре впервые прозвучит «Месса поминовения»

В Петербурге во вторник, 26 февраля, пройдет мировая премьера «Мессы поминовения» Родиона Щедрина.

Премьера нового произведения композитора состоится в Концертном зале Мариинского театра в 19 часов. За дирижерским пультом будет стоять народный артист России Валерий Гергиев.

Композитор написал «Мессу поминовения» для хора a capella в 2018 году. Сочинение было создано в память о супруге Щедрина, всемирно известной балерине Майе Плисецкой. Ее не стало в 2015 году.

В театре отметили, что Родиона Щедрина и Валерия Гергиева долгие годы связывает тесная дружба и совместное творчество. В сотрудничестве они создали несколько балетных и оперных постановок на сцене Мариинского театра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.