22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургские спортсмены завоевали за год три тысячи медалей

Спортсмены из Санкт-Петербурга завоевали почти три тысячи медалей разного достоинства на российских и международных соревнованиях.

Об этом во время заседания правительства Петербурга 26 февраля рассказала глава комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх.

По ее словам, 2808 спортсменов привезли в Петербург награды разного достоинства с российских и международных соревнований. Материально при этом поощрили 2211 человека. Общая сумма премий составила 43 млн рублей.

Как писала «Мойка78», петербургские спортсмены завоевали 14 медалей из Буэнос-Айреса, где в прошлом году прошли III летние юношеские Олимпийские игры. В Петербург они привезли, в том числе, девять золотых медалей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.