29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Шнуров и Водолазкин вошли в совет при комитете Госдумы по культуре

Лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров и петербургский писатель Евгений Водолазкин вошли в состав Общественного совета при комитете Госдумы по культуре.

Ожидается, что уже 22 марта они примут участие в парламентских слушаниях по концепции нового закона о культуре.

Состав совета также пополнили митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) и дрессировщик Эдгард Запашный, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу комитета по культуре.

В совет при комитете входят музыкант Андрей Макаревич, писатель Захар Прилепин, директор Эрмитажа Михаил Пиотровский и другие.

Ранее телеведущая и политик Ксения Собчак назвала Сергея Шнурова отличным кандидатом на пост главы комитета по культуре Петербурга. Она отметила, что он — «умнейший, интеллигентнейший человек».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.