В Петербурге 26 февраля автомобиль вылетел на тротуар на Невском проспекте. Авария произошла сразу после акции за безопасность дорожного движения.

Ford Transit врезалась в фонарный столб напротив «Литературного кафе». Автомобиль двигался со стороны набережной реки Мойки.

На бампере автомобиля остались повреждения. Никто из прохожих в результате аварии не пострадал.

Менее чем за час до ДТП на Невском проспекте прошла акция за безопасность дорожного движения. Выйти на улицу активисты решили после смертельной аварии на Невском проспекте. Напомним, ночью 24 февраля 30-летний Мурад Касымов, находясь за рулем BMW X6, вылетел на тротуар и въехал в группу прохожих. Двое пострадавших погибли на месте, трое были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Незадолго до этого, 14 февраля, на пересечении Невского проспекта и улицы Марата произошло ДТП с участием такси и еще трех автомобилей. После аварии были госпитализированы в тяжелом состоянии 35-летний пассажир такси и 22-летний водитель Volkswagen. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Предполагаемый виновник, 19-летний таксист, заключен под стражу.