Бракоразводный процесс известного экс-футболиста Андрея Аршавина и его жены Алисы привлек огромный резонанс в СМИ. Семейная жизнь экс-игрока «Зенита» привлекла гораздо больше журналистов, чем судебное заседание по делу о водителе, сбившем насмерть пассажиров на Невском проспекте, которое прошло в понедельник, 25 февраля.

На заседание, которое состоится в 97-м участке мирового суда Петербурга, приехал адвокат Алисы Александр Добровинский, к услугам которого прибегают многие медийные персоны. Слушание начнется в 16:00. Примечательно, что зал заседаний буквально забит битком: многим журналистам приходится ждать результатов слушания на улице — внутрь удалось зайти далеко не каждому.

Стоит заметить, что в понедельник в Петербурге состоялось судебное дело по уголовному делу Мурада Касымова. Куйбышевский районный суд Петербурга 25 февраля вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Его обвиняют в смертельной аварии в центре северной столицы.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, до 23 апреля обвиняемый будет арестован. Предстоит продолжение судебных разбирательств.

Примечательно, что дело футболиста привлекло значительно больший интерес СМИ, чем убийство пешеходов. Напомним, что футболист Андрей Аршавин и журналистка Алиса Казьмина поженились в сентябре 2016 года. В браке у них родилась дочь.

Отметим, что у спортсмена есть еще три ребенка от телеведущей Юлии Барановской.