13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ГАТИ оштрафовала парк «Екатерингоф» на 300 тысяч за самострой

СПб ГКУ «Парк культуры и отдыха «Екатерингоф» выписали штраф за самовольные строительные работы. Учреждению придется заплатить 300 тысяч рублей. Об этом сообщает Государственная административно-техническая инспекция.

В ГАТИ отметили, что ходе мониторинга территории парка на Лифляндской улице обнаружили строительные работы — возводились нежилые помещения.

Ордера на данный вид работ от ГАТИ получено не было. Кроме того, проект стройки не получил согласования в комитете по градостроительству и архитектуре, а также в КГИОП.

Также штраф выписали непосредственному исполнителю работ — ООО «Рос-сервис». Компании придется заплатить 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.