02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

ГАТИ оштрафовала парк «Екатерингоф» на 300 тысяч за самострой

СПб ГКУ «Парк культуры и отдыха «Екатерингоф» выписали штраф за самовольные строительные работы. Учреждению придется заплатить 300 тысяч рублей. Об этом сообщает Государственная административно-техническая инспекция.

В ГАТИ отметили, что ходе мониторинга территории парка на Лифляндской улице обнаружили строительные работы — возводились нежилые помещения.

Ордера на данный вид работ от ГАТИ получено не было. Кроме того, проект стройки не получил согласования в комитете по градостроительству и архитектуре, а также в КГИОП.

Также штраф выписали непосредственному исполнителю работ — ООО «Рос-сервис». Компании придется заплатить 100 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.