06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Военные США провели кибератаку на «фабрику троллей»

В кибернетическом командовании США заблокировали доступ к интернету ряду российских граждан, которые якобы стремились посеять раздор среди американцев во время промежуточных выборов в США в прошлом году. Об этом сообщает The Washington Post , ссылаясь на американских чиновников.

По информации издания, в день, когда американские избиратели голосовали на выборах в конгресс кибернетическое командование якобы заблокировало доступ в интернет для IRA. Также эту процедуру повторили и на следующий день, когда происходил подсчет голосов.
Источник издания заявил, что заблокированные пользователи были связаны с российским «Агентством интернет-расследований», которое в США считают прокремлевской организацией. Отмечается, что этот шаг стал первым со стороны американского кибернетического ведомства в рамках компании по предотвращению «вмешательства» со стороны России в выборы в США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.