03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец разбогател с помощью украденного iPhone, но ненадолго

Полиция Петербурга задержала злоумышленника, который в декабре 2018 года в гостинице «Забава» украл iPhone 5s. Несмотря на устаревшую модель, приобретение оказалось весьма выгодным — с помощью мобильного приложения похититель снял с чужого счета 900 тысяч рублей.

Как стало известно «Мойке78», 18-летний подозреваемый сознался в содеянном, его отпустили под подписку о невыезде.

Владелец смартфона по неизвестным причинам долго тянул с обращением в правоохранительные органы. Уголовное дело о краже возбудили 2 февраля.

Днем ранее сообщалось, что неизвестные опустошили сейф в квартире гендиректора строительной компании во Всеволожском районе Ленобласти, связав руки скотчем ему и его супруге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.