08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Милонов предложил отказаться от шестидневки в школах

Депутат Госдумы Виталий Милонов предложит отменить шестой учебный день в российских школах. Соответствующее обращение он направил министру просвещения РФ Ольге Васильевой.

Милонов считает, что в каждом регионе необходимо провести референдум по этому вопросу. Свое предложение он объяснил большой нагрузкой на школьников и отсутствием у детей времени на общение с родителями.

«Дети часто учатся по шестидневному расписанию, имея в дневнике по шесть-восемь уроков»,
— цитирует парламентария РИА Новости.

Ранее сообщалось, что депутат Заксобрания Ленобласти Владимир Петров предложил начать учить детей в школах с помощью компьютерных игр. С инициативой он обратился к министру просвещения РФ Ольге Васильевой.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.