30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Названа главная причина смертности женщин в России

Чаще всего женщин в России убивают онкологические заболевания. От злокачественных и доброкачественных образований органов и тканей в 2017 году умерло почти 20 тысяч россиянок.

Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Росстата.

Отмечается, что онкологические заболевания унесли жизни 19,6 тыс. женщин в России в возрасте от 16 до 54 лет.

На втором месте в списке причин смертности — болезни системы кровообращения. Из-за них скончались 19,9 тыс. россиянок.

В результате внешних причин, например ДТП или нападений, скончались почти 16 тысяч жительниц России.

Всего за 2017 год умерли 82,6 тысячи женщин трудоспособного возраста.

Ранее в Росстате подсчитали соотношение мужчин и женщин в России. Оказалось, что на тысячу мужчин в возрасте до 34 лет приходится примерно 960 женщин, а в возрастной группе от 35 до 39 лет женщин больше – 1027.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.