В Петербурге владелица трех собак намерена подать в суд на зоозащитников. Поводом для разбирательств стала публикация в соцсети.

В октябре очевидцы рассказали, что на Введенском канале близ БЦ «Фарватор» вторые сутки припаркован белый УАЗ. В машине заперты три собаки и несколько кошек. Кадры с забытыми животными попали в интернет и разошлись в СМИ.

Почти четыре месяца спустя корреспондент «Мойки78» встретился с владелицей животных и узнал её мнение о произошедшем. Собак, как уточнила женщина, она кормит, выводит гулять и дольше чем на 4 часа в автомобиле не оставляет.

«Воздуха в машине достаточно, потому что УАЗ дырявый. Через любую щель корова пройдёт»,
— отметила петербурженка.

Разрешить конфликт с зоозащитниками после публикации в соцсети так и не удалось. Автоледи продолжают донимать журналисты и активные горожане. Для себя она нашла два решения: перестать парковаться близ БЦ «Фарватор» и подать в суд на зоозащитницу, оставившую пост в соцсетях.

«Зоозащитники делают все для шума, реальной помощи нет. Я предлагала забрать одну из собак, они отказались»,
— рассказала женщина.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в машине на Ленинском проспекте по меньшей мере 8 часов томилась в одиночестве лисица. Оказалось, что владелец автомобиля работает в цирке. Признаков нарушения прав животных в полиции не зафиксировали.