04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Бесхоз» закрыл метро «Невский проспект»

Станцию метро «Невский проспект» в Петербурге закрыли для пассажиров днем в среду, 27 февраля.

О закрытии станции подземки сообщает ГУП «Петербургский метрополитен». Отмечается, что пассажиров на станцию перестали пускать в 12:10 после того, как там обнаружили бесхозный предмет.

Кроме того, на проверку закрыт и переход на станцию метро «Гостиный двор».

Как писала «Мойка78», ранее комитет по развитию транспортной инфраструктуры в Петербурге заявил, что строительство метро в рамках действующих госконтрактов с ОАО «Метрострой» грозит превратиться в долгострой.

Между тем, сообщалось, что «Метрострой» планируют сдать станции Фрунзенского радиуса 1 июля.

Отметим, что по данным на начало декабря, работы по сооружению конструкций станций «Проспект Славы», «Дунайская», «Южная», перегонных тоннелей и притоннельных выработок, а также наклонных ходов станции «Проспект Славы» выполнены полностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.