01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Беглов: районы в Петербурге не должны быть спальными

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов призвал избавиться от «спальных» районов. Об этом он заявил во время рабочего объезда Приморского района.

Александр Беглов 27 февраля встретился жителями района и ответил на их вопросы. Больше всего петербуржцев волновало благоустройство и строительство социальных объектов.

Врио губернатора призвал создавать больше общественных пространств в каждом районе.

«Районы не должны быть спальными. Они должны быть комфортными для детей и взрослых», — сказал он.

Особое внимание стоит уделить площадкам для выгула собак, добавил Беглов. Он отметил, что в МО «Коломяги» построят две спортивные площадки, а до конца года будет благоустроено пространство вокруг Графского пруда. Кроме того, в течение двух лет планируется провести реконструкцию здания бывшего кинотеатра «Максим» на Ланском шоссе. Там откроют театрально-концертный зал. При этом за объектом сохранится старое название.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.