22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Дацик снова в суде после освобождения из «Крестов»

Боец и националист Вячеслав Дацик 27 февраля снова пришел в Городской суд Петербурга, но уже в качестве защитника, а не обвиняемого.

Выяснилось, что он пытается помочь человеку, обвиняемому в причастности к наркодилерам, которые, как уточнила «Мойке78» мать Дацика Светлана, продают психотропы детям. Она уверена, что дело сфабриковано.

Также Светлана утверждает, что Вячеслав писал апелляцию по этому делу и работал с документами молодого человека.

Пока «Мойке78» не удалось дозвониться до Вячеслава, видимо, сейчас он находится на судебном заседании.

Светлана пояснила, что Дацик продолжает активистскую деятельность.

Ранее «Мойке78» удалось выяснить, как коротал дни в колонии Вячеслав Дацик, а также почему он начал заниматься устраивать погромы в петербургских публичных домах.

Напомним, что 25 февраля состоялось апелляционное заседание по делу бывшего участника боев без правил Вячеслава Дацика, известного под кличкой «Рыжий Тарзан».

В колонии Вячеслав провел к 3,5 года за организацию «голого марша проституток» в 2016 году. Санкт-Петербургский городской суд 25 февраля изменил приговор Василеостровского районного суда. Уголовное преследование бывшего бойца прекращено за истечением сроков давности. Теперь «Тарзан» окажется на свободе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.