03 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор проверил воздух у завода «Армалит», где снег стал рыжим

Роспотребнадзор проверил воздух на территории АО «Машиностроительный завод «Армалит» после того, как петербуржцы пожаловались на рыжий снег.

По данным пресс-службы ведомства, воздух в районе предприятия, расположенного на улице Трефолева, 2, проверяли на наличие целого ряда вредных веществ — триоксида железа, марганца, дигидросульфида, ацетона, углеводородов С1-С10, С12-С19, взвешенных веществ, сажи и свинца.

По итогам проверки оказалось, что суммы предельных углеводородов отвечают санитарным нормам.

Ранее жители Петербурга выразили обеспокоенность рыжим снегом в районе завода. Жители города предположили, что завод незаконно выбрасывает вредные вещества в атмосферу.

Ранее в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности «Мойке78» сообщили, что концентрации вредных веществ в воздухе 25 февраля не были выше нормы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер первым среди российских банков запустил функцию, которая показывает размер кешбэка по программе лояльности «СберСпасибо» непосредственно на экране платёжного терминала сразу после оплаты. Это особенно удобно в ситуациях, когда нет стабильного интернет-соединения для проверки начислений в мобильном приложении. Ранее эта информация была доступна только в истории операций «СберБанк Онлайн».

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.