Известная российская певица Татьяна Буланова, подавшая в суд на своего бывшего супруга и экс-футболиста Владислава Радимова, отсудила четверть его месячного жалования. Официальные зарплаты работников тренерского штаба футбольного клуба «Зенит» широко не афишируются, но «Мойка78» выяснила, сколько будет ежемесячно получать артистка.

Будучи футболистом, Радимов, выступая за самарские «Крылья Советов», по данным спортивных СМИ, зарабатывал порядка $30 тыс в месяц. Заработная плата футболиста порой существенно отличается от заработка тренера, это работает как в большую, так и в меньшую стороны.

С учетом того, что Радимов в данный момент является тренером молодежной команды «Зенита», выступающей в ФНЛ, его зарплата очевидно снизилась в разы. Это подтверждают и слова самого Радимова, когда он перешел на тренерскую работу.

«Что касается моей новой заработной платы — во-первых, мы с Таней никогда не считали, кто из нас сколько получает. Во-вторых, я заработал достаточно, и не только с помощью футбола, чтобы обеспечить семью. Понимаете, если бы нам не хватало на жизнь, я вряд ли бы закончил карьеру. Но в одном вы правы: у меня теперь действительно более скромная зарплата, чем раньше. Жена получает больше. Зато я чаще её буду бывать дома»,
— сказал тогда Радимов.

Более скромная зарплата, особенно по ощущениям экс-футболиста, еще год назад получавшего огромные, по меркам среднестатистического россиянина, деньги, может составлять не более $5 тыс. в месяц. Соответственно, для тренера ФНЛ эта сумма зачастую еще меньше.

Таким образом, Даже при потолке зарплаты в $5 тыс. в месяц, что по нынешнему курсу равнозначно 328,7 тыс. рублей, Буланова сможет ежемесячно претендовать на сумму в 82 тыс. 175 рублей, при условии того, что «бонусы», прописанные в контракте, не будут учитываться.

Что произошло между Булановой и бывшим супругом, певица комментировать отказалась. Ранее ни о каких судебных разбирательствах, касающихся алиментов на ребенка, речь не шла.

Напомним, что у заслуженной артистки РФ Татьяны Булановой есть двое сыновей, одному из них 25 лет. Отцом Александра является музыкальный продюсер Николай Тагриный, а 11-летний Никита родился во время второго брака с Владиславом Радимовым.