Активисты призывают главу Центрального района Максима Мейксина начать думать о будущем и сконцентрироваться на весенней грязи и грядущих пылевых бурях.

Мейксин 27 февраля провел первый брифинг в качестве главы Центрального района. На встрече с журналистами он обсудил очистку города от снега. Расправиться с ним Мейксин пообещал до 15 марта.

«… мы очень надеялись, что первое выступление нового главы района будет отнюдь не таким. А тут снова песня о снеге, с которым уже расправилась погода»,
— возмутились местные жители. 

Активисты отмечают, что уже почти неделю в Центральном районе приходиться ходить по грязи, а меньше чем через месяц город накроют пылевые бури.

Обсудить проблемы района жители готовы на встрече с Мейксиным. Обещают конструктивный разговор и порядок. Сейчас они ищут встречу с новым главой, но он пока поговорил только с журналистами. Местных жителей такая закрытость возмущает.

Ранее активисты Центрального района составили список из 10 вопросов Максиму Мейксину.  На посту главы он сменил Андрея Хлуткова. О назначении Мейксина стало известно 18 февраля.