Звезда «Зенита» Андрей Аршавин скоро станет холостым, по словам адвоката его супруги Алисы Александра Добровинского, на развод потребуется порядка двух месяцев. Судебное заседание по этому громкому бракоразводному процессу проходило в 97 участке мирового суда Петербурга. Это значит, что алименты будут только возрастать: к существующим прибавятся еще и за четвертого ребенка, а Аршавину, похоже, совсем не хочется снова отдавать миллионы.

Заметим, что бывший игрок «Зенита» сейчас входит в «команду» алиментщиков. Телеведущая Юлия Барановская смогла добиться от него ежемесячных выплат на содержание их общих детей, которых у них трое (два мальчика и одна девочка).

В 2014 году спортсмен и его первая гражданская супруга заключили мировое соглашение. Напомним, что вместе они прожили 10 лет, хотя так и не дошли до ЗАГСа.

По решению суда Аршавин обязан отчислять деньги своим троим детям вплоть до 2030 года. А теперь, после развода с журналисткой Алисой, его обяжут материально обеспечивать вторую дочь.

Юлия неоднократно со слезами на глазах рассказывала о том, как Аршавин оставил ее с маленькими детьми на руках, один из которых был новорожденным. При этом спортсмен не хотел содержать детей, но суд встал на сторону телеведущей. Его бывшая гражданская супруга утверждала, что Аршавин не принимал активного участия в воспитании дочери и двух сыновей.

Официальной супруге Алисе Аршавин тоже не хочет выплачивать алименты. У них 26 февраля начался бракоразводный процесс. Адвокат Алисы пояснил, что девушке будет тяжело принимать участие в судебных тяжбах, поэтому он попросил ее не приезжать на заседания.

Адвокат Александр Добровинский рассказал, что спортсмен не только не хочет платить, но, более того, требует денег от бывшей возлюбленной — 1 млн евро. Сам Аршавин не рассказывал о том, почему он просит эту заоблачную сумму, но Добровинский считает, что футболист хочет получить деньги за удовольствие находиться с ним рядом на протяжении стольких лет.

Поженились Алиса и Андрей в сентябре 2016 года, а заявление на развод было подано футболистом уже в начале февраля 2019 года.

Как говорят, от любви до ненависти один шаг. Взаимоотношения Аршавиных подтверждают эту народную мудрость. Недавно в социальных сетях был опубликован скан другого заявления – в правоохранительные органы. Его написала Алиса. В нем она сообщила о том, что муж присылает ей sms-сообщения с угрозами.

Заметим, что 26 февраля после судебного заседания Добровинский рассказал о том, что Аршавин стремится сжечь мосты — разорвать старые отношения как можно скорее.

Адвокат не исключает, что футболист снова хочет жениться.

Советский футболист, полузащитник, нападающий, российский тренер и бывщий игрок «Зенита» Алексей Стрепетов рассказал «Мойке78» о том, что Барановская и Аршавин могли бы заново воссоздать когда-то рухнувшую семью и быть вместе.

Напомним, что среди зенитовцев, к которым есть вопросы по поводу алиментов детям от бывших жен, — тренер «Зенита»-2 Владислав Радимов. На него подала в суд Татьяна Буланова, воспитывающая сына, рожденного в официальном браке с ним.

Оказалось, что еще один из спортсменов, выступавший в составе «сине-бело-голубы», Александр Кержаков, также должен выплатить миллионный долг по алиментам бывшей супруге Марии Головой. Информация о не выплаченных 13 миллионах рублей размещена в Банке данных исполнительных производств ФССП.