28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Комитеты по тарифам и энергетике отчитались перед Шаскольским за 2018 год

Комитет по тарифам смог сохранить стоимость проезда на маршрутках на 2019 год. Об этом рассказали вице-губернатору Петербурга Максиму Шаскольскому на коллегии, которая была посвящена итогам работы подведомственных ему комитетов за прошлый год.

Глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук рассказал, что объем финансирования мероприятий госпрограммы за счет внебюджетных и бюджетных источников за прошлый год превысил 57,8 миллиардов рублей. По его словам, из них 12,8 миллиардов рублей в 2018 году пошли на завершение работ на 103 объектах. В пример он привел введенные в эксплуатацию канализационные очистные сооружения поселка Молодежное, системы водоснабжения и канализования поселков Молодежное и Новоселки, а также было поставлено новое наружное освещение на 315 детских и спортивных площадках.

Председатель комитета по тарифам также рассказал об успехах вице-губернатору. Он отметил, что основным достижением комитета в прошлом году стало сохранение стоимости проезда на 2019 год в маршрутках. Также он рассказал, что при проверке тарифов в 2018 году было выявлено 27,89 миллиардов рублей документально не подтвержденных расходов и прибыли. По его словам, благодаря этому удалось добиться сдерживания темпа роста тарифов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.