10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ученые предостерегли пожилых людей от просмотра телевизора

Пожилые люди, которые проводят у телеэкранов более трех часов в день теряют остроту ума и памяти значительно быстрее, чем их сверстники, которые не увлекаются просмотром телепередач. К такому выводу пришли британские ученые, опубликовавшие результаты своих исследований в журнале Scientific Reports.

Так, по словам одного из авторов исследования Эндрю Стэпто из университетского колледжа Лондона (Великобритания), исследования воздействия телевещания на мозг пожилых людей находятся в неизученном состоянии.
«Что интересно, открытые нами эффекты особенно ярко проявлялись среди тех участников наблюдений, которые изначально отличались довольно высоким уровнем интеллекта и остротой памяти»,
— сказал Стэпто

Ранее «Мойка78» сообщала, что американские ученые выяснили, как деменция влияет на сексуальную жизнь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.