28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ученые предостерегли пожилых людей от просмотра телевизора

Пожилые люди, которые проводят у телеэкранов более трех часов в день теряют остроту ума и памяти значительно быстрее, чем их сверстники, которые не увлекаются просмотром телепередач. К такому выводу пришли британские ученые, опубликовавшие результаты своих исследований в журнале Scientific Reports.

Так, по словам одного из авторов исследования Эндрю Стэпто из университетского колледжа Лондона (Великобритания), исследования воздействия телевещания на мозг пожилых людей находятся в неизученном состоянии.
«Что интересно, открытые нами эффекты особенно ярко проявлялись среди тех участников наблюдений, которые изначально отличались довольно высоким уровнем интеллекта и остротой памяти»,
— сказал Стэпто

Ранее «Мойка78» сообщала, что американские ученые выяснили, как деменция влияет на сексуальную жизнь.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.