29 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дело о взятке в Росприроднадзоре поступило в Дзержинский суд

Дзержинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении бывшего консультанта отдела экологического надзора Департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу, который подозревается в совершении двух преступлений, в том числе в требовании взятки в размере 600 тыс. рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

По версии обвинения, мужчина, будучи консультантом отдела эконадзора Департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу и занимая должность государственного инспектора в области охраны окружающей среды, потребовал взятку от представителя коммерческой организации «ВанТрейд» в размере 600 тыс. рублей. Такую цену консультант, по версии обвинения, потребовал за составление акта проверки, который позволит организации соответствовать лицензионным требованиям, необходимым для выдачи разрешения на обращение с отходами I-IV классов опасности, а также за общее покровительство.

Еще одним участником преступной схемы считается генеральный директор ООО «Детский футбольный клуб «Планета футбола», который в июне-июле 2018 года провел ряд встреч с представителями компании и получил средства, которые позже были переданы консультанту.

Отметим, что уголовное дело пока к производству не принято.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге на 100 тысяч выросло количество рассматриваемых в судах дел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.