12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Дело о взятке в Росприроднадзоре поступило в Дзержинский суд

Дзержинский районный суд Петербурга зарегистрировал уголовное дело в отношении бывшего консультанта отдела экологического надзора Департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу, который подозревается в совершении двух преступлений, в том числе в требовании взятки в размере 600 тыс. рублей. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

По версии обвинения, мужчина, будучи консультантом отдела эконадзора Департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Западному федеральному округу и занимая должность государственного инспектора в области охраны окружающей среды, потребовал взятку от представителя коммерческой организации «ВанТрейд» в размере 600 тыс. рублей. Такую цену консультант, по версии обвинения, потребовал за составление акта проверки, который позволит организации соответствовать лицензионным требованиям, необходимым для выдачи разрешения на обращение с отходами I-IV классов опасности, а также за общее покровительство.

Еще одним участником преступной схемы считается генеральный директор ООО «Детский футбольный клуб «Планета футбола», который в июне-июле 2018 года провел ряд встреч с представителями компании и получил средства, которые позже были переданы консультанту.

Отметим, что уголовное дело пока к производству не принято.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге на 100 тысяч выросло количество рассматриваемых в судах дел.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.