30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ургант получил «золотую лопату» за уборку Крюкова канала

Телеведущего Первого канала Ивана Урганта наградили «золотой лопатой» за уборку заснеженного Петербурга. Он помог очистить набережную Крюкова канала от наледи.

Подарок Урганту сделал 1 марта депутат Заксобрания Петербурга Андрей Анохин. На церемонии подведения итогов конкурса «Петербургская лопата» он сообщил, что первое место занял Иван Ургант, очистивший набережную Крюкова канала от наледи ломом. Ранее ведущий написал стихотворение о зимней уборке в Северной столице.

Парламентарий отметил, что Ургант живет в Москве, но приехал в Северную столицу, чтобы помочь городу с зимней уборкой. «Золотая лопата» скоро отправится в столицу.

Напомним, ранее Ургант поиронизировал над чиновниками, которые вышли на «субботники» и «воскресники» убирать улицы Петербурга от снега и наледи.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Был обычный серый питерский вечер. Я пошёл бродить по Санкт Петербургу. И идёт по льду мне прямо на встречу Моя бабушка , актриса Н.Ургант Сквозь сугробы пробираясь как мышка Выходя на лёд,как будто Фетисов. Пролетали глыбы снежные с крыши В сантиметрах от макушки актрисы. Она пошла сама за хлебом и бутылкой вина Ведь я приехал,а мы всё же семья. Я оглянулся посмотреть Не поскользнулась ли она, Чтоб посмотреть не поскользнулся ли я…

Публикация от Иван Ургант (@urgantcom)

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.