Телеведущего Первого канала Ивана Урганта наградили «золотой лопатой» за уборку заснеженного Петербурга. Он помог очистить набережную Крюкова канала от наледи.

Подарок Урганту сделал 1 марта депутат Заксобрания Петербурга Андрей Анохин. На церемонии подведения итогов конкурса «Петербургская лопата» он сообщил, что первое место занял Иван Ургант, очистивший набережную Крюкова канала от наледи ломом. Ранее ведущий написал стихотворение о зимней уборке в Северной столице.

Парламентарий отметил, что Ургант живет в Москве, но приехал в Северную столицу, чтобы помочь городу с зимней уборкой. «Золотая лопата» скоро отправится в столицу.

Напомним, ранее Ургант поиронизировал над чиновниками, которые вышли на «субботники» и «воскресники» убирать улицы Петербурга от снега и наледи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Был обычный серый питерский вечер. Я пошёл бродить по Санкт Петербургу. И идёт по льду мне прямо на встречу Моя бабушка , актриса Н.Ургант Сквозь сугробы пробираясь как мышка Выходя на лёд,как будто Фетисов. Пролетали глыбы снежные с крыши В сантиметрах от макушки актрисы. Она пошла сама за хлебом и бутылкой вина Ведь я приехал,а мы всё же семья. Я оглянулся посмотреть Не поскользнулась ли она, Чтоб посмотреть не поскользнулся ли я…

Публикация от Иван Ургант (@urgantcom)