Форвард московского «Спартака» Каспарс Даугавиньш не поможет команде обыграть армейцев с Невы в серии плей-офф из-за поломанных ребер.

По словам генерального менеджера и тренера «Спартака» Алексея Жамнова, Даугавиньш все еще находится в больнице. Его состояние стабильно, но в серии со СКА хоккеист больше не сыграет.

Напомним, в субботу, 2 марта, голкипер СКА Игорь Шестеркин на 37-й минуте травмировал Даугавиньша, за что его удалили до конца игры. Нападающего московского клуба пришлось увозить со льда на каталке, после чего его доставили в больницу на «скорой». Врачи выявили у хоккеиста перелом ребер слева и гемопневмоторакс, сообщается в протоколе встречи.

Напомним, «Спартак» тогда проиграл СКА на домашнем льду. Встреча заверишилась со счетом 2:5. По итогам трех матчей серии плей-офф КХЛ «красно-белые» выигрывают 2:1. Серия длится до четырех побед.

Ранее «Мойка78» сообщала о драке между фанатами СКА и «Спартака». Потасовка, которая произошла на трибунах во время матча в столице 2 марта, попала на видео.