08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Колтушское шоссе в данный момент перекрыто недовольными дольщиками из Янино

Дольщики СУ-155, купившие квартиры в ЖК «Янино-парк» перекрыли Колтушское шоссе 4 марта и требуют выдать им купленное жилье.

Как сообщают в соцсетях 4 марта, люди с плакатами обращаются и к застройщику, и к властям Ленобласти.

Судя по видеозаписям с места событий, протестующие с плакатами выходят на пешеходный переход, чтобы возникала пробка в одну сторону. Некоторые водители поддерживают их гудками, другие же лишь выражают свое раздражение.

В Ленобласти компания СУ-155 строила ЖК «Янино-парк» во Всеволожском районе. Работы остановили в 2015 году, когда там было продано 113 квартир и 1500 запланированных.

Финансовым гарантом достройки был назначен банк «Российский капитал». Последним сроком сдачи был назван июнь 2018 года.

Дольщики «Янино-парк» выражают протест, перекрывая дороги, не в первый раз. В сентябре 2018 они также вышли на Колтушское шоссе, требуя от застройщика «РК Строй» достроить проблемный объект.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.