08 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В центре Петербурга с наркотиками решили бороться краской

В Центральном районе Петербурга активисты решили бороться с рекламой запрещенных веществ, которую размещают на фасадах домов в историческом центре.

«У нас было 2 литра краски, пара кисточек, час свободного времени выходного дня и… желание избавиться от рекламы продажи наркотиков»,
— рассказали в группе «Центральный район за комфортную среду обитания».

Активисты посетовали, что стрит-арт в городе закрашивают куда быстрее, чем подобную рекламу и решили действовать самостоятельно. Также они согласились, что не всегда попадали в цвет стен здания и обратились к жилкомсервисам закупить на каждый дом по ведру краски нужного цвета.

В одном из случаев непопадание в цвет было слишком явным, когда стены красного цвета закрасили желтой краской. Пользователи пожаловались, что активисты испортили фасад.

О закрашивании граффити вспомнили неслучайно — очень часто масштабные полотна уличных художников закрашивают сотрудники коммунальных служб. Причем происходит это порой после обращения неравнодушных граждан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.