СК просит арестовать подрядчика «Самара Арены». Стадион был построен к чемпионату мира по футболу-2018. По этому делу следствие задержало и требует арестовать бизнесмена Сергея Уласевича. Предполагается, что во время строительства произошло хищение 2,5 млрд.

Как сообщает РИА Новости, основной субподрядчик еще 1,5 года назад обращался к правоохранителям с требованием возбудить уголовное дело о хищении 2,5 млрд рублей в отношении владельца фирмы.

Представители генподрядчика прокомментировали сложившуюся ситуацию. Они уверены, что компания Уласевича намеренно инициировала банкротство, чтобы снять с себя ответственность за срыв сроков, а также уйти от гарантийных обязательств и не расплатиться по долгам.

Есть версия, что предприниматель взял на строительство более 2,6 млрд рублей, а отчитался о 87,8 млн рублей.

Как ранее писала «Мойка78», объекты, построенные к Чемпионату мира по футболу 2018 года, будут финансироваться в рамках господдержки в течение пяти лет. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия 2018».