30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Подрядчика «Самара Арены» хотят арестовать по делу о хищении более 2 млрд

СК просит арестовать подрядчика «Самара Арены». Стадион был построен к чемпионату мира по футболу-2018. По этому делу следствие задержало и требует арестовать бизнесмена Сергея Уласевича. Предполагается, что во время строительства произошло хищение 2,5 млрд.

Как сообщает РИА Новости, основной субподрядчик еще 1,5 года назад обращался к правоохранителям с требованием возбудить уголовное дело о хищении 2,5 млрд рублей в отношении владельца фирмы.

Представители генподрядчика прокомментировали сложившуюся ситуацию. Они уверены, что компания Уласевича намеренно инициировала банкротство, чтобы снять с себя ответственность за срыв сроков, а также уйти от гарантийных обязательств и не расплатиться по долгам.

Есть версия, что предприниматель взял на строительство более 2,6 млрд рублей, а отчитался о 87,8 млн рублей.

Как ранее писала «Мойка78», объекты, построенные к Чемпионату мира по футболу 2018 года, будут финансироваться в рамках господдержки в течение пяти лет. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на заседании Совета по развитию физической культуры и спорта и наблюдательного совета оргкомитета «Россия 2018».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.