11 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«ТЭК» продлил аварийные работы в Колпино. Без тепла 277 домов

Специалисты ГУП «ТЭК Санкт-Петербург» продолжают устранять последствия прорыва на углу улицы Братьев Радченко и проспекта Ленина. Сварочные работы, которые близились к завершению, бригада была вынуждена остановить.

Приостановка работ произошла в связи с необходимостью дополнительного слива теплоносителя. Он был вызван большой разнице высотных отметок тепломагистралей.

«Постепенное заполнение системы теплоносителя будет происходить после окончания всех работ»,
— уточнили в ГУП «ТЭК СПб».

Заполнением системы теплоносителей может занять более шести часов. В зону ремонтных работ, как рассказали в «ТЭК», попали 277 жилых зданий. Помимо этого, по словам местных жителей, батареи остывают в детских садах и школах.

Ранее местные жители пожаловались на отсутствие воды и на то, что тепло не вернулось в почти половину зданий Колпино. Температура воздуха в квартира, по словам горожан, упала до 15 градусов и продолжает понижаться. Ночью в Петербурге ожидается похолодание.

Глава Колпинского района Анатолий Повелий сообщил, что мерзнуть жителям почти половины домов в Колпино придется до восьми часов вечера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Система взимания платы с грузового транспорта «Платон» играет важнейшую роль в обеспечении финансирования ремонта и модернизации федеральных трасс. Благодаря средствам, поступающим через эту систему, удается поддерживать качество дорожной инфраструктуры на высоком уровне, что особенно важно для таких загруженных регионов, как Северо-Запад России.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.