01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в службу «112» поступило почти полмиллиона обращений

Около 500 тысяч обращений поступило по номеру «112» в Петербурге за первые два месяца этого года. Об этом сообщает комитет по информатизации и связи.

Всего в период с января по февраль система приняла 493 тысячи звонков и СМС. В среднем за день обращались восемь тысяч человек.

Из поступивших обращений по 27% было направлено в полицию и скорую медицинскую помощь. В пожарно-спасательную службу было направлено 1,5% обращений. Около 5% обращений потребовали комплексного реагирования, а остальные сообщения были справочного характера или ложные.

Самой частой причиной обращения оказались ДТП. В систему по этому поводу поступило почти 40 тысяч звонков.
«Система-112» в Петербурге является одной из самых крупных на территории РФ. С начала 2015 года по номеру «112» поступило более 8,5 миллионов обращений.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.