07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Комитет по тарифам объяснил рост платежей за коммунальные услуги

Комитет по тарифам Петербурга прокомментировал жалобы петербуржцев на рост платежей за коммунальные услуги.

В ведомстве рассказали, что размер платы за ЖКХ ограничивается предельным индексом изменения размера платы за коммунальные услуги. Для Петербурга с 1 января по 30 июня этого индекс составляет 1,7% по отношению к декабрю прошлого года.

Таким образом рост платы за коммунальные услуги составил 3,9% по сравнению с декабрем прошлого года. Отмечается, что это наименьший прирост за последние шесть лет.

В комитете также рассказали, что из-за понижения температура воздуха на 3,29 градуса увеличился объем потребления отопления. Это и привело к приросту платежа.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге средний счет в феврале этого года за жилищно-коммунальные услуги составил 5 тысяч 75 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.