30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Моряков из России приговорили к тюремному сроку в Южной Корее

Суд в Южной Корее приговорил в среду пятерых российских моряков с судна «Палладий» к тюремному заключению.

По словам консула РФ в Пусане Романа Быкова, судовладелец получил 2,5 года тюрьмы, капитана приговорили к одному году заключения, еще трое россиян будут находиться в тюрьме 10 месяцев. Старший механик отделался отсрочкой наказания, что в южнокорейской юридической практике аналогично условному  сроку, сообщает ТАСС.

У моряков есть неделя на подачу апелляции. Дипломат добавил, что сотрудники консульства посетят  изолятор, где содержат российских моряков.

Напомним, «Палладий» задержали в Пусане летом прошлого года. Поводом стали долги по зарплате. В начале сентября судно попыталось было покинуть страну без документов, игнорируя требования повернуть обратно в порт. В результате судно задержали сотрудники береговой охраны, причем в операции участвовал вертолет с десантом. При задержании экипаж оказал сопротивление представителям власти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.